Готовимся к празднику

Новости

377 просмотров

Только что в районной администрации закончилось совещание по подготовке к празднованию Дня города, которое состоится 12 августа.

Председатель комитета по вопросам безопасности Б. Райгородский рассказал о перекрытии улиц, по которым пройдут колонны лужан и гостей города. Он доложил о мерах по обеспечению безопасности во время проведения мероприятия.

Зам. главы администрации С. Лапина сообщила об организации построения колонн и маршруте их прохождения. В колонне будут идти представители промышленных предприятий и сельскохозяйственного производства, ветераны, молодежь, спортсмены. Ожидается много гостей и даже из Феодосии.

Зам. главы администрации А. Голубев рассказал об оформлении города, об установлении арт-объектов. Один уже украшает центр Луги — у магазина (на снимке), но до конца недели будут размещены еще 2 арт-объекта.

Председатель комитета экономического развития и АПК Е. Туманова проинформировала о размещении аттракционов, об организации ярмарки.

Заведующий отделом городского хозяйства Е. Кузьмин рассказал о том, как планируется обеспечить чистоту города в период праздника.

Глава администрации О. Малащенко проинформировал о том, что завтра скульптуру императрицы, которую будем устанавливать на перекрестке ул. Победы и пр. Володарского, будут принимать в Санкт-Петербурге. В среду она «приедет» в Лугу. 12 августа произойдет, можно сказать, «событие пятнадцатилетия» - памятник основательнице нашего города спустя полтора десятилетия будет воздвигнут на месте закладного камня.