Пострадала «Красная звезда»

Новости

654 просмотров

Как сообщает онлайн47, здание редакции газеты «Красная звезда» (Приозерский район) закидали коктейлями Молотова. О происшествии в группе издания в социальной сети ВКонтакте сообщили сотрудники газеты. "Приозерские нелюди отметили дни солидарности в борьбе с терроризмом по-своему: они забросали коктейлями Молотова здание редакции газеты "Красная звезда". На записи видеокамер видно, как одна за другой летят внутрь веранды нашего здания со стороны ул. Жуковского одна, вторая, третья бутылки с горящими фитилями, пламя моментально охватывает все помещение. Утром за забором была найдена зажигалка, ее, видимо, в спешке потеряли поджигатели и бросились наутек, оставив на месте преступления еще один коктейль Молотова - нечем было поджечь" - рассказал на сайте издания главный редактор "Красной звезды" О.И. Тюрин.

На данный момент идет расследование. Ущерб, нанесенный редакции районной газеты оценивается в 900 тысяч рублей.

«Пострадало здание — а это памятник архитектуры, поэтому прежде чем приступить к ремонту, предстоит сделать проект. А это, естественно, дополнительные затраты», - рассказал нашей редакции Олег Игоревич.

"Красная звезда" основана в Приозерском (Кякисалмском) районе в 1940 году. Первоначальное название газеты "Коммунар". На сегодняшний день издание финансируется работниками редакции, которые являются ее учредителями. 


 

Фотогалерея