О выборах

Новости

382 просмотров

«Демократия — это не только критиковать или хвалить»

Губернатор Александр Дрозденко поблагодарил жителей Ленинградской области за участие в выборах.

В единый день голосования 10 сентября для проведения выборов в Государственную думу России, областное Законодательное собрание и 18 муниципальных советов депутатов в регионе открылись 360 избирательных участков. Согласно предварительной информации, на каждом из них выборы признаны состоявшимися, сообщает пресс-служба губернатора.

«Мы должны помнить, что демократия — это не только возможность критиковать или хвалить власть, но и непосредственное участие в выборах. Областные избиратели в очередной раз подтвердили, что они понимают свою ответственность за формирование законодательных органов власти разного уровня, — отметил Александр Дрозденко. — Отрадно, что наряду с традиционно активными представителями старшего поколения на воскресные выборы пришла молодежь, от которой зависит будущее Ленинградской области. Это внушает уверенность в том, что в нашем регионе живут, учатся и работают неравнодушные молодые люди, любящие свою малую Родину и, возможно, готовые через некоторое время прийти работать в органы исполнительной и законодательной власти».

 

По предварительной информации Избирательной комиссии Ленинградской области, на дополнительных выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Кингисеппскому избирательному округу №112 с большим отрывом (более 40%) победу одержал кандидат Сергей Васильевич Яхнюк («Единая Россия»).