Анонс газеты от 23 сентября

Новости

410 просмотров

 

В субботнем номере мы вновь возвращаемся к вопросам, волнующим собственников помещений в многоквартирных домах: публикуем информацию, которую сообщила на пресс-конференции 21 сентября новый директор Фонда капитального ремонта М.Г. Шульц. Кроме того, вы узнаете, в какие сроки коммунальные службы обязаны восстановить предоставление услуг в случае возникновения нештатных ситуаций и куда нужно обращаться, если качество услуг не соответствует нормативам.

Депутаты Законодательного собрания предлагают внести изменения в закон № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области». Что конкретно будет изменено?

21 сентября в Президентской библиотеке стартовала восьмая интерактивная школьная олимпиада по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире». Первый тур продлится месяц. Победителям предоставляются преимущества при поступлении в вузы. Какие? Узнаете из газеты.

В Толмачевской школе прошло мероприятие, посвященное 75-летней годовщине создания интернационального партизанского отряда Франциско Гульона, в котором по скайпу участвовала проживающая в Мадриде Елена Сандавала - племянница Армандо Сандавала, одного из бойцов отряда. Что нового узнали исследователи и краеведы?

Вы можете принять участие в голосовании за проект администрации Дзержинского сельского поселения, прошедший на федеральный этап конкурса в области энергосбережения и повышения энергоэффетивности. Поддержим наших!