Александр Дрозденко побывал в городском Доме культуры, где завершился второй этап ремонтных работ. Они идут по программе «Развитие культуры в Ленинградской области».
Выполнен большой объем. Заменены часть фасада, оконные блоки, произведен демонтаж пожарных и эвакуационных лестниц, заменены витражи, проведены работы по устройству кровли, замене наружных дверей, сделано металлическое ограждение кровли и многое другое.
На 2024 год запланированы ремонт большого и малого зрительных залов и замена инженерных сетей.
Губернатор подтвердил, что заявка муниципального образования Лужского района прошла конкурсный отбор, проведенный в августе 2021 года, среди муниципальных образований для предоставления и распределения субсидий на осуществление работ по капитальному ремонту объектов культуры на 2024 год. Эти работы будут проводиться в рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие культуры в Ленинградской области».