Выпил, угнал машину и врезался в магазин

Происшествия

437 просмотров

В поселке Ям-Тесово водитель в состоянии алкогольного опьянения врезался в магазин. Инцидент произошел на центральной улице. Иномарка полностью разрушила постройку.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», авария произошла 24 сентября около 9.40. Пострадавших нет. По словам очевидца, после наезда на здание магазина водитель бросил автомобиль Daewoo Matiz с госзнаками Вологодской области на месте происшествия и скрылся.

Примерно за полтора часа до этого проснулся владелец иномарки, 34-летний житель пос. Приозерный, и начал разыскивать свою машину. Выяснилось, что 23 сентября мужчина в компании своего 30-летнего односельчанина распивал алкоголь прямо в салоне автомобиля. Более молодой собутыльник вскоре заснул. Оставив спящего мужчину в салоне, автовладелец положил ключи под синение и отправился домой. Как оказалось, слегка проспавшись, пьянчужка решил «покататься».

Против угонщика возбуждено уголовное дело. По информации на 24 сентября, его местонахождение еще не было установлено. Подозреваемому также придется возместить ущерб владельцу магазина.