Пять самых бесполезных автомобильных аксессуаров

Новости

416 просмотров

 

У многих лужан есть автомобили, некоторые из них стремятся «напичкать» в своего железного коня как можно больше автоаксессуаров. Эксперты составили список из пяти наиболее бесполезных автомобильных аксессуаров.

Рейтинг возглавил спойлер (приспособление в автомобиле, которое превращает ламинарный поток воздуха в турбулентный и снижает сопротивление воздуха). По мнению экспертов, для улучшения аэродинамических характеристик автомобиля спойлер должен обладать строго подобранными параметрами. И если бы машине мог пригодиться спойлер, его бы включили в дизайн и смонтировали на заводе-изготовителе.

Также в список бесполезных автомобильных аксессуаров вошли заглушки, позволяющие не пристегивать ремень безопасности, шторки на передние боковые окна, эквалайзер, размещающийся на заднем стекле, и дефлектор на капот.

Дефлектор - накладка на капот автомобиля, предназначенная для защиты передней части машины и ветрового стекла от насекомых и мелких камней. Чаще всего дефлектор выполняется из акрилового стекла. Эксперты отметили, что такая накладка ухудшает аэродинамику автомобиля.