За новыми открытиями по знакомой и незнакомой Луге

Новости

456 просмотров

Завтра, 1 октября, в 13 часов от памятного знака «200 лет Луге» будет дан старт историко-краеведческой квест-игре «Луга знакомая и незнакомая», приуроченной к Международному дню сердца и Международному дню пожилого человека. В квесте примут участие представители работающей лужской молодежи, а также пожилые люди и школьники.

Квест - это занимательная и познавательная подвижная игра, которая предполагает путешествие по заданному маршруту, поиск ответов на вопросы, решение сложных головоломок и выполнение многочисленных интересных заданий.

Участников квеста «Луга знакомая и незнакомая» ждут интересные открытия и веселый отдых в компании друзей. Победители и участники мероприятия будут отмечены призами и памятными подарками.

Организаторы мероприятия - Лужский историко-краеведческий музей, волонтерское движение «Кукуруза» при «СМЦ», молодежный совет при главе администрации ЛМР и общественное движение «Волонтеры Победы». Квест проводится при поддержке администрации Лужского муниципального района. Цель проводимого мероприятия - привлечь население к проблемам заболеваний сердечно-сосудистой системы; создать условия для активной жизнедеятельности людей пожилого возраста; внедрить новые формы работы, объединяющей жителей города разных возрастов; привлечь лужан к активному интеллектуальному отдыху.