День машиностроителя

Новости

470 просмотров

Сегодня на Лужском абразивном заводе прошло чествование лучших работников предприятия, посвященное Дню машиностроителя.

Комментарий Натальи Михайловны Градопольцевой, председателя профсоюзного комитета завода:

- Машиностроение - это базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, важнейшая отрасль промышленности, ее промышленный и интеллектуальный потенциал.

Лужский абразивный завод стабильно развивается. Это самое крупное предприятие в мире по выпуску абразивного инструмента с самым новейшим оборудованием. Все оборудование отечественной сборки, за границей мы ничего не покупаем. С полным правом можно сказать, что Лужский завод - это гордость не только нашего города, но и страны.

Ежегодно мы чествуем самых лучших работников нашего производства. В этом году мы поздравили 135 человек, из них на лужской площадке трудятся 85, в Острове - 13, в Дно - 28, в Невеле - 10. Наш завод на протяжении многих лет хранит добрую традицию вывешивать на Доску почета фотографии лучших производственников, и сегодня девятнадцать человек удостоились этой чести.

Также к празднику прошло подведение итогов соревнований между бригадами завода по основному и по вспомогательному производствам. Отмечены бригады, занявшие первые, вторые и третьи места. Кроме того, лучшие работники получили денежные премии и подарки. Это, несомненно, служит стимулом для наших заводчан трудиться хорошо и достойно.