Дмитрий Медведев посетил стенд Ленинградской области на "Золотой осени-2017"

Новости

444 просмотров

C 4 по 7 октября на ВДНХ  проходит Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень», в которой принимают участие 15 стран.  В первый день выставки премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев познакомился с производством "космического молока" на стенде Ленинградской области в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017».

«Агропром Ленинградской области находится в четверке самых инвестиционно привлекательных отраслей региона. В настоящее время на нашей территории реализуется и разрабатывается свыше 40 инвестиционных проектов на сумму более 50 млрд рублей», — сообщил председателю правительства России губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава региона представил Дмитрию Медведеву один из наиболее масштабных проектов — шампиньонный комплекс мощностью 8 тысяч тонн грибов и 30 тысяч компоста для грибоводства в год, а также познакомил с продукцией молочного комбината «Галактика», продукция которого поставляется не только потребителям по всей России, но и доставляется на международную космическую станцию.

Особенностью экспозиции Ленинградской области 2017 года стал большой аквариум, в котором презентован новый вид форели — "ропшинская золотая", выведенный к 90-летию Ленинградской области.

Дмитрий Медведев отметил успехи региона по внедрению передовых аграрных технологий. По мнению председателя правительства, заслуживает внимания опыт ленинградцев в продовольственном импортозамещении, ярким примером которого станет новый шампионьонный комплекс с первым в России производством компоста для развития грибоводства.

Принимает участие в "Золотой осени-2017" и делегация от Лужского района во главе с и.о. главы администрации Ю.В. Намлиевым.