Приумножить трудовые ресурсы

Новости

389 просмотров

Сегодня в Ленинградской области проходит Единый день трудоустройства. В регионе его открыл губернатор А. Дрозденко. В рамках областной ярмарки вакансий он запустил работу нового интерактивного портала службы занятости населения Ленинградской области, который обеспечит электронное взаимодействие соискателей и работодателей из разных районов. На сайте в электронном виде также доступно большинство услуг биржи труда региона.

«Ленинградская область — среди лидеров страны по количеству предлагаемых рабочих мест, только на сегодняшний день в банке вакансий региона находится более 20 тысяч предложений о работе для соискателей. Уровень регистрируемой безработицы у нас крайне низкий, и наша первостепенная задача — сохранить и приумножить трудовые ресурсы региона, — рассказал на открытии Единого дня трудоустройства Александр Дрозденко. — Сейчас мы инвестируем треть регионального бюджета в образование и, разумеется, хотим, чтобы эти инвестиции вернулись на областные предприятия в виде молодых высококлассных специалистов».

 

Масштабная ярмарка вакансий проходит в Ленинградской области уже второй год подряд. Более 6,5 тысяч ленинградцев приняли участие в Едином дне трудоустройства в 2016 году.

На снимках: Единый день трудоустройства в Луге. Мероприятие проходит сейчас в городском Доме культуры. Вакансии преддлагают лужский завод «Белкозин» Диво-хлеб, ООО «Труд», консервный завод и многие другие предприятия и организации города и района.

Фотогалерея