Почетные гости Дня регионов высадили Аллею памяти

Новости

909 просмотров

Участники Дня регионов форума «Ладога» вместе с Героем России, летчиком-космонавтом Федором Юрчихиным высадили молодые туи в память о военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции. Аллея памяти из 15 туй появилась на одной из центральных дорожек ОО «Зеленый Бор».

Ленинградское дерево посадили вице-губернатор региона по внутренней политике Анна Данилюк и заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Федор Юрчихин отметил, что наша страна самая зеленая в мире, но богатство нужно преумножать и молодежь должна в этом участвовать. «Ребята, не отказывайте себе в удовольствии посадить дерево! Это обернется сторицей для ваших детей», – сказал космонавт.

Креативный директор Всероссийского общества охраны природы Алиса Журавлева поблагодарила всех принявших участие в акции и прочла обращение к форумчанам председателя ВО охраны природы Вячеслава Фетисова.

В акции принял участие спортсмен, актер, телеведущий, кинопродюсер, режиссер, общественный деятель, чемпион мира по смешанным боевым искусствам Олег Тактаров. Он выразил надежду, что туи приживутся и те, кто их высаживал будут показывать деревья свои внукам.

Фото Ирины Голубевой

Фотогалерея