Идет развитие сельских территорий

Новости

695 просмотров

В двух сельских Домах культуры новогодний праздник будут встречать в обновленных зданиях. Остались считанные дни до завершения капитального ремонта Заклинского сельского Дома культуры.

Здесь, согласно информации, размещенной главой администрации Ю. Намлиевым на странице ВКонтакте, завершены работы по ремонту внутренних помещений: склада объёмных декораций, подсобных помещений; приобретена одежда сцены и немонтируемое оборудование для оснащения студии звукозаписи, вокального класса и библиотеки. В настоящее время завершаются работы по облицовке фасада, ремонту спортивного зала. Благоустройство прилегающей территории запланировано на следующий год.

Капитальный ремонт здания социально-культурного центра в поселке Мшинская тоже подходит к концу. Работы планируется завершить в течение первой декады декабря.

В поселках Скреблово и Торковичи строятся новые Дома культуры. В Скреблове работы шли в течение трех лет, сейчас они завершены, объект готовится к вводу в эксплуатацию. Зал на 150 мест,  оснащенный светопроекционным и звуковым оборудованием; библиотека и спортивный зал - о таком можно было только мечтать сельским жителям.

А в поселке Торковичи новый Дом культуры будет в 2023 году. В проекте зрительный зал на 120 мест, библиотека, тренажерный зал, спортивный зал.

 Все четыре объекта возводятся по программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

Администрация приступает к проектированию Дома культуры в поселке Володарское.