Гостеприимные хозяева

Новости

917 просмотров

В усадьбе «Заречье» гостеприимная хозяйка. Ирина Руденко может много интересного рассказать о своих подопечных. О том, как подружились поросенок Пятачок и пони Плюша. Как пытается войти в их команду щенок ДжульБарс. Как животные делятся листьями и травой с коровой Лизой.

Сегодня деревня Заречье известна в Ленинградской области именно благодаря этой усадьбе. Здесь приезжие любят отдыхать в гостевых домах, дети с удовольствием общаются с животными в небольшом контактном зоопарке. В Заречье был создан первый в Лужском районе веревочный парк. В усадьбе выращивают и продают кроликов, кур, уток, гусей, коз, делают сыр и творог из козьего молока.

Развитие хозяйства началось в 2016 году, когда Ирина и Игорь Руденко получили грант «Начинающий фермер». В этом году их проект по развитию сельского туризма «Пять дней в русской деревне» вошел в перечень полсотни лучших по стране и стимулирован федеральным грантом. На эти средства Руденко планируют развивать инфраструктуру для комфортного проживания туристов: поставить два дома и благоустроить территорию.

 

 

 

Фотогалерея