Гром стал призёром выставки

Новости

612 просмотров

В конце ноября проходили кинологические выставки «Россия. Кубок РКФ 2020-2021» и «Россия. Кубок РКФ & Кубок Москвы 2022». В них участвовали представитель центра кинологической службы МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области старший инспектор-кинолог капитан полиции Елена Сергеева и её четвероногий напарник по кличке «Фëст Меридиан Гром». Об этом сообщает ГУ МВФ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В породном ринге бельгийских овчарок «Фëст Меридиан Гром» стал победителем своего класса.

Выставка «Россия» - это крупнейшее кинологическое мероприятие, в котором приняли участие около 10 тысяч собак более 267 пород, популярных и редких в нашей стране. В жюри принимали участие иностранные эксперты, которые смогли по достоинству оценить служебного пса, не имеющего опыта участия в выставках.

Псу три с половиной года. Родился он в центре кинологической службы и всю свою жизнь состоял на службе в полиции. Гром специализируется на поиске наркотиков и, как правило, задействуется при проведении профилактических антинаркотических мероприятий полиции.

ФотоГУ МВФ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области