Лужане своих не бросают!

Новости

801 просмотров

Вчера из Луги ушел на Донбасс автовоз с шестью автомобилями. «Буквально перед отправкой из Петербурга пригнали еще одну машину – для парней из нашего пехотного подразделения (спецзаказ). Завтра утром стартуем мы. Автовоз идет чуть медленнее, чем наши (даже груженые) «Газели». Наверное, догоним!» – написал Евгений Голуб в группе «Своих не бросаем. Луга» ВКонтакте. Это уже третий автовоз с машинами, отправленный воинам лужскими волонтерами.

Сегодня вслед за автовозами ушли «Газели» – это 15-й гуманитарный конвой из Луги. В них целая тонна замороженного куриного мяса – его передал один хороший человек, продукты, полезные бытовые вещи, технические приборы для выполнения боевых задач, посылки и прочее. «Главное, что мы везем, – человеческое участие, дружескую поддержку, материнскую заботу и женскую нежность, детские переживания и надежды».

В зоне СВО воюет автомобиль «Лунтик», который передал нашим парням Михаил – офицер Советской армии в отставке. А в этом конвое волонтеры везут подаренную Михаилом гитару: «Отвезите. Наверняка ведь есть, кто играет. И есть минуты, когда песня пригодится».
Волонтеры благодарят всех, кто помогал собрать 15-й конвой, чья поддержка помогает нашим ребятам выполнять свой воинский долг, делать свою нелегкую работу.

Фотогалерея