Безопасность ребенка в садике и школе

Новости

509 просмотров

Отправляя своего ребенка в школу или в садик, родители уверены в его безопасности. Но они даже не подозревают, какая большая работа проводится для этого с руководителями и ответственными за пожарную безопасность образовательного учреждения. Ведь одно из главных направлений деятельности по охране здоровья учащихся — пожарная безопасность в школе или садике.

Во взаимодействии с сотрудниками ОНДиПР Лужского района постоянно находятся руководители образовательных учреждений и не только в повседневной деятельности, но и на стадии ремонтных работ, проводят работу по усовершенствованию (своевременной замене) систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре, огнетушителей, противопожарных дверей и т.д.), а также обеспечения вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт пожарной части. Сотрудники МЧС России постоянно доводят новые требования пожарной безопасности для объектов данной категории.

Проведение таких мероприятий в образовательных учреждений помогает своевременно выявить возможные нарушения на объектах защиты, решить возможные проблемы, от которых напрямую зависят жизнь и здоровье детей.