Пресечена незаконная рубка леса

Новости

516 просмотров

22 января лесничий Лужского лесничества совместно с ведущим специалистом отдела «Юго-Западный» дирекции ООПТ при проведении патрулирования на землях лесного фонда обнаружили незаконную рубку в квартале 76 выделе 14 Лужского участкового лесничества. Спил деревьев производился бензопилой, которая была обнаружена тут же. Также здесь был и автомобиль c прицепом, в котором находилась распиленная на части древесина породы береза и босна.
Подозреваемые задержаны на месте преступления. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 260 ч. 2 Уголовного кодекса РФ.
Лужское лесничество напоминает гражданам, что согласно статье 260 Уголовного кодекса РФ незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

О незаконной рубке лесных насаждений на территории Лужского района необходимо сообщить в Лужское лесничество по тел. +7 (813-72)23-441 или по электронной почте lugales06@mail.ru

По информации Лужского лесничества