Детям напомнили: железная дорога – зона повышенной опасности

Новости

507 просмотров

14 марта в преддверии весенних каникул в школе № 2 (филиал Городок) старшим инспектором по делам несовершеннолетних СПб-Балтийского ЛО МВД России на транспорте майором полиции А.В. Леонтьевой были проведены профилактические мероприятия с учащимися.

Ребята прослушали лекции-беседы на темы: «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта», «Административная ответственность несовершеннолетних», «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

Учащиеся 4 класса приняли участие в акции «Безопасность на железной дороге», в игровой форме с помощью презентации и информационных слайдов они формулировали правила безопасного поведения, соревновались командами, с использованием наглядных материалов моделировали ситуации, возникающие на железнодорожном транспорте. Ребята показали хорошие знания и сделали правильный вывод о том, что необходимо не только знать, но и соблюдать эти правила.
Сотрудник полиции пожелала детям быть внимательными и осторожными на объектах железнодорожного транспорта, а также в других общественных местах и передала ученикам красочные памятки.

Источник Школа № 2 (филиал Городок)