Шестиклассники из Луги побывали на экскурсии в Толмачёвской школе

Новости

454 просмотров

В последний учебный день третьей четверти учащиеся 6 «Г» класса посетили Толмачёвскую среднюю школу, чтобы поддержать экологический проект «Эта Земля твоя и моя». Знакомство с новой школой началось в фойе. Для ребят гостеприимно открылись двери оборудованных уютных кабинетов, современных помещений.

В школьном музее истории гостям рассказали о жизни посёлка. О людях, которые здесь жили в годы Великой Отечественной войны.

Мальчики примерили на себя коромысло и поняли — нелёгкое это дело по воду ходить. Узнали, что изобретение помогало девушкам следить за походкой и осанкой. Ведь если спина не будет ровной, воду до дома не донести. В музее русской избы ребята осмотрели множество интересных экспонатов.

Школьник поднимались на лифте в кабинет психолога, где потренировались выражать и отгадывать эмоции. На уроке экологии делали замеры проб воды и по образцам устанавливали показатели. В спортзале побывали на уроке физкультуры у семиклассников. А в школьном кафе ребят угостили вкусной выпечкой. По мнению учащихся и педагогов из третьей школы, поездка получилась полезной и познавательной.