Победа и призовое место у лужанок в конкурсе «Дети России — Дети Победы»

Новости

2054 просмотров

29 апреля учащиеся Детской музыкальной школы Анна Кузякова и Полина Корж вместе с наставницей Ольгой Геннадьевной Гавриловой приняли участие в IX Областном детском конкурсе военно-патриотической песни «Дети России — Дети Победы».

Финальный тур состоялся в поселке Щеглово Всеволожского района, в музыкальной школе им. Морозова.

На фестивале звучали песни о Родине, о мире, о любви и уважении к подвигу наших дедов и прадедов. В номинации «Академическое пение. Солисты» девочки продемонстрировали жюри не только навыки вокального исполнения, но и силу патриотической песни. Анна Кузякова получила Диплом Лауреата I степени, а Полина Корж — Диплом Лауреата II степени.

Всем вокалистам вручили памятные призы — игрушки с логотипом фестиваля. Победители получили сертификаты интернет-магазина «Озон» от совета депутатов и администрации Щегловского сельского поселения.

Конкурс проводился в рамках Федеральной программы «Десятилетие детства в России» и приурочен к празднованию 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, посвящен 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Учредители конкурса – Комитет по культуре и туризму ЛО, ГБУК ЛО «Дом народного творчества».