Детская библиотека на Набережной принимает участие в эколого-благотворительном проекте «Крышечки Доброты»

Новости

634 просмотров

Проект «Крышечки Доброты» существует уже шесть лет. У него две цели: защита окружающей среды и помощь детям с особенностями развития. В этом проекте может участвовать каждый: нужно просто собирать крышечки от пластиковых бутылок и приносить их в пункты приема — в нашем городе таких пунктов два.

Один открыт в Детской библиотеке на Набережной, а другой находится на территории Детского сада №1. Когда в пунктах приема набирается достаточное количество крышечек, их отправляют в экоцентр Санкт-Петербурга, а оттуда они попадают на завод по переработке пластика. Деньги, вырученные за новые изделия из пластика, идут на благотворительность.

В прошлый раз Детская библиотека сдала более 400 кг крышечек, которые отправились на переработку, а за всё время участия в проекте,  начавшееся с 2020 года, уже более тонны. По итогам шестого сезона Детская городская библиотека вошла в десятку самых активных пунктов приема по зелёному цвету светофора, заняв 5 место.

Сегодня открыт 7 сезон проекта «Крышечки Доброты», в котором продолжает участвовать Детская библиотека на Набережной. Если вы хотите присоединиться или продолжить участие в добром деле, приносите крышечки в пункт библиотеки, обязательно в чистом виде. Ведь библиотекари сдают крышечки на переработку, а не на мусорку.