Женщину с инсультом срочно доставили на вертолете из Луги в Гатчину

Новости

316 просмотров

26 мая в приёмное отделение «Лужской межрайонной больницы» обратилась пациентка Анна С. с жалобами на нарушение речи, онемение в руке.

После проведенного осмотра и обследования врачи заподозрили инсульт. Больной оказали экстренную медицинскую помощь. Чтобы подтвердить диагноз, пациентку доставили в отделение Гатчинской КМБ на вертолете санитарной авиации ГБУЗ ЛО «Станции скорой медицинской помощи». Когда случается инсульт, времени на спасение человека мало. Счет идет буквально на секунды.

В Гатчинской КМБ пациентке выполнили все необходимые исследования. Анну госпитализировали в неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Женщине назначили медикаментозное лечение, которое она успешно прошла. 2 июня Анну С. выписали из Гатчинской больницы, она вернулась домой в Лужский район.

«Хочу сказать большое спасибо всем медикам, которые мне помогли, за оперативность. В Лужской больнице не теряли время – и вертолет вызвали сразу, и капельницу мне поставили. В санитарной авиации сотрудники внимательные, аккуратные. В Гатчине и врачи, и медсестры тоже внимательные, лечащий доктор очень уравновешенный, не сердится, ко всем относится ровно, с юмором, всегда настроение поднимет» — сообщила Анна С.