Вновь отряд невского десанта «Князь Гагарин» отправится на помощь в Лужский район

Новости

518 просмотров

Уже 27 января бойцы ОНД «Князь Гагарин» штаба Политехнического университета отправятся в свой юбилейный пятый выезд, в рамках акции Невский десант. В 2024 году Гагарин десантируется всего в двух поселениях Лужского района – Мшинское и Толмачёво, а этот выезд продлится целых 9 дней!

 Молодёжная патриотическая акция «Невский десант» уже давно стала неотъемлемой частью движения студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Первый отряд невского десанта сформировался на базе штаба Политеха в 2016 году, с тех пор интерес бойцов штаба к акции только растёт и сейчас в штабе уже 5 ОНД. Первый выезд ОНД «Князь Гагарин» состоялся зимой 2019 года, тогда бойцы отправились в поселение Ретюнь Лужского района, которое впоследствии сильно полюбилось всем участникам выезда. Именно эти тёплые воспоминания и привели командный состав к мысли о том, что и последующие выезды будут проходить в Лужском районе. За 9 дней 26 бойцов и кандидатов ОНД «Князь Гагарин» также планируют посетить Пехенец и Красный Маяк, в каждом из которых помощь ветеранам и пенсионерам в хозяйственной работе станет главной задачей ребят. А в Пехенце отряд выступит с  традиционным концертом. Хочется отметить креативность и творческий подход бойцов к подготовке концерта, в этом году все особенно вовлечены в процесс, так как удивлять жителей будут танцами и песнями на мотив Бременских музыкантов.

«Выезд 2024 года приближается всё быстрее и быстрее. Бойцам, кандидатам и особенно командному составу уже не терпится отправиться в это зимнее приключение, цель которого несомненно оказать помощь и воодушевить местных жителей.

От своего второго командирского выезда я жду лишь того, что всё пойдет по плану, все люди будут готовы, концерт пройдет ослепительно, уроки – продуктивно, а также работы хватит каждому из ребят. Большое спасибо городу, штабу Политеха и особенно администрации поселений. Удачи нам всем!» – поделился командир ОНД «Князь Гагарин» Михаил Королёв.