Юниоры-профессионалы

Новости

586 просмотров

В Ленинградской области продолжается региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Помимо студентов Лужского агропромышленного техникума, в нем принимают участие и воспитанники Компьютерного центра. Вчера они приступили к соревнованиям.

В компетенции «Изготовление прототипов (Аддитивное производство)» юниоры участвуют Иван Зорин и Иван Федоров, «Инженерный дизайн САПР» юниоры - Тимур Ахатов и Максим Степочкин, «Мобильная робототехника» юниоры - Константин Даньков и Дмитрий Саламатов, «Летающая робототехника» юниоры - Егор Сорокин.

Чемпионат проходит на площадках в 18 городах и населенных пунктах Ленинградской области. Он объединил больше тысячи участников: 457 конкурсантов, 500 экспертов и 200 волонтеров. Чемпионат проводится в 47 регионе уже восьмой год подряд. Ранее он назывался «Ворлд Скиллз», сейчас - «Профессионалы». Он по-прежнему объединяет лучших среди школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений и напрямую сводит их с будущими работодателями.

Региональный этап чемпионата завершится 29 марта. Имена победителей и призеров чемпионата объявят на торжественной церемонии закрытия, которая состоится 1 апреля в Гатчине.