Возложили цветы к мемориалу «Партизанская слава»

Новости

504 просмотров

Сегодня, 29 марта, в Ленинградской области отмечается памятная дата - День партизанской славы.

В честь этой даты сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Партизанская слава», почтили память партизан и подпольщиков, сражавшихся в годы Великой отечественной войны на территории Лужского района и Ленинградской области.

«Мы с благодарностью и гордостью вспоминаем одну из самых ярких и героических страниц в летописи Великой Победы нашего народа в Ленинградской битве и Великой Отечественной войне. Слава героям партизанского движения! Мы помним, мы гордимся, мы будем достойны памяти о вашем подвиге», - отметили сотрудники МЧС России

 

В этом году исполняется 82 года, когда партизанский обоз доставил в осажденный Ленинград 223 подводы с продовольствием. 42 тонны продуктов, привезенных партизанами, спасли очень многих ленинградцев в самый страшный период блокады, когда от голода и холода каждый день гибли тысячи горожан. Партизанский обоз, преодолев более сотни километров в тылу врага, навсегда стал примером силы русского духа.

Фотогалерея