Получение своего жилья – всегда радостная весть. А еще лучше, когда квартиру ждешь много лет, в какой-то момент перестаешь надеяться на ее получение, но происходит чудо.
Такое чудо произошло в семье Пименовых из пос. Дзержинского. Как сообщает администрация Дзержинского сельского поселения на своей странице ВКонтакте: «8 апреля в администрацию была приглашена семья Пименовых – Дмитрий Николаевич и Любовь Владимировна. Повод приятный и долгожданный. Исполняющий обязанности главы администрации Дзержинского сельского поселения Игорь Вячеславович Зайцев вручил супругам ключи от квартиры.
Пименовы ждали этого момента долгие годы. Более 30 лет семья состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Любовь Владимировна 36 лет работает в Дзержинской амбулатории Лужской МБ, а Дмитрий Николаевич 26 лет проработал на скорой помощи.
Сегодняшний день они запомнят навсегда, потому что у них появилось собственное жилье. Новоселье – событие для каждого человека радостное. А происходит это потому, что работают социальные программы. В нашем поселении, как и в Ленобласти, много аварийного жилья, и переселение граждан из ветхих квартир согласно Указу Президента РФ В.В. Путина является одним из приоритетных национальных проектов».
Администрация Дзержинского СП продолжит работу в этом направлении. Это значит, что еще чья-то мечта сбудется и дзержинцы вновь станут счастливыми обладателями квартир, пусть и не самых новых, но удобных и, главное, собственных.
А супруги Пименовы поделились эмоциями после вручения ключей от квартиры:
– Теперь у нас есть свое благоустроенное жилье, наша мечта сбылась! Меня переполняет счастье, – сказала Любовь Владимировна со слезами на глазах.
– Жилье определяет многое в жизни. Это стабильность, – убежден Дмитрий Николаевич.
Фото: администрация Дзержинского сельского поселения