Лужский завод «Белкозин» проверяют сотрудники ОНДиПР. Проверка плановая

Новости

449 просмотров

В соответствии с Планом плановых проверок на 2024 год, утвержденным прокуратурой, сотрудники ОНДиПР Лужского района в апреле проводят  плановую проверку ООО «Лужский завод «Белкозин».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий инспектор ОНДиПР Лужского района проверил соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, наличие первичных средств пожаротушения, а также изучил  документацию по пожарной безопасности, которая должна находиться на объекте защиты.

Проведение плановых проверок на производственных объектах помогает своевременно выявить возможные нарушения, а также решить возможные проблемы, от которых напрямую зависят жизнь и здоровье людей как на предприятии, так и непосредственно в населенном пункте, где оно расположено.

По результатам проверки будет проведено итоговое совещание с сотрудниками, в ходе которого они будут дополнительно проинструктированы о мерах пожарной безопасности. Также работникам напомнят действия в соответствии с инструкцией о мерах пожарной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуациях, о действующих правилах пожарной безопасности, о возможных причинах возникновения пожаров и о мерах их предупреждения. Кроме того, им напомнят о применении первичных средств пожаротушения и порядке эвакуации.