Сводка пожаров

Новости

421 просмотров

ОНДиПР Лужского района совместно с ОГПС Лужского района сообщают, что в период с 8 по 14 апреля на территории г. Луги и Лужского района подразделения противопожарной службы выезжали 6 раз на тушение пожаров и 4 раза на горение сухой травы.

11 апреля на пульт диспетчера 135 ПЧ ОГПС Лужского района поступило сообщение о пожаре в бане в д. Жельцы Толмачевское ГП.

В тот же день случился пожар в СНТ «Строитель» Заклинского СП и загорелась баня в д. Жельцы Толмачевского ГП.

- 12. апреля на пульт диспетчера 135 ПЧ ОГПС Лужского района поступило сообщение о пожаре в сарае в д. Торошковичи Дзержинского СП.

14 апреля пожарные выезжали на пожары дважды: снова в СНТ «Строитель» (горела баня) и в д. Сорочкино Мшинского СП (горел частный жилой дом).

Обстоятельства и причина пожара устанавливается дознавателями.

Весна считается самым пожароопасным сезоном, когда только сошел снег, осталась прошлогодняя сухая трава, а зеленая еще не выросла. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного не потушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий!

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01»,«101» или «112».