В библиотеке работает фотовыставка

Новости

308 просмотров

В Лужской межпоселенческой районной библиотеке открылась фотовыставка «15 лет обходу Луги», посвященная юбилейному году лужской объездной дороги.

Обход Луги – это участок федеральной автомобильной трассы Р-23 «Псков», обеспечивающий движение транзитного транспорта за чертой города. Лужане ждали эту дорогу на протяжении долгих лет. Ведь ее открытие позволило значительно сократить уровень автомобильного движения в нашем городе и улучшить его экологическую обстановку.

Автором идеи и фотоматериала выставки выступил Нейкен Владимир Леопольдович. Он работал прорабом в лужском отделении ЗАО «Севзапстрой», организации, выполнявшей строительство объездной дороги с 2001 по 2007 годы. Владимир Леопольдович не только тщательно руководил работами, но и фотографировал их каждый этап. Благодаря такому фото увлечению и появилась наша выставка.

На фотовыставке представлено около 1000 снимков, отражающих рабочие моменты строительства лужской объездной дороги: удаление торфа, устройство выемок и насыпей, земельного полотна и дренирующего слоя, установка водопропускных труб, мостов и путепроводов. Все работы на фотографиях произведены силами ЗАО «Севзапдорстрой», подрядными мостостроительными организациями, ТУСМ и Лужским лесхозом.

Фотовыставка продлится до конца апреля. Приглашаем всех желающих! Лужская межпоселенческая районная библиотека, пр. Володарского, д. 13А.

Екимова Е.О.

Заведующая библиографическим отделом