6 февраля в России проходила масштабная акция «Письмо солдату». В этот день каждый желающий мог отправить весточку российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.
Традиция берет начало со времен Великой Отечественной войны, когда письмо становилось радостной весточкой для солдат и дарило им силы.
За линией фронта не имеет значения, что письмо не от родных. Главное понимать, что о тебе заботятся и помнят. Поэтому важно, чтобы в письме были добрые слова, детские рисунки, пожелания здоровья и победы.
Ребята из 3-Б класса Лужской санаторной школы-интерната вместе с воспитателем Н.В. Пеньковой не остались в стороне от акции. Они написали письма, сделали открытки, приготовили для военнослужащих небольшие подарки к 23 февраля и записали небольшое видеопоздравление.
Источник: ГБОУ ЛО Лужская санаторная школа-интернат»