Установлены единые дни проведения последнего звонка и выпускного в российских школах в текущем году.
В текущем учебном году последние звонки в российских школах пройдут 24 мая, а выпускные – 28 июня. Соответствующие рекомендации всем субъектам страны даны Министерством просвещения РФ.
Ведомство разослало рекомендации по регионам. При проведении торжественных школьных выпускных будут предусмотрены церемония поднятия флага и исполнение гимна Российской Федерации, чествование представителей многопоколенных и многодетных семей, выступления родителей, в том числе награжденных государственными наградами, и участников специальной военной операции.
Также Минпросвещения поручило регионам обеспечить меры безопасности и доступность помещений для учащихся с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.
Фото: из архива редакции