Так говорят о клумбе волонтеры серебряного возраста – активистки Женсовета Ретюнского сельского поселения.
В своей группе в социальной сети ВКонтакте они написали: «Красивая клумба получилась благодаря нашему односельчанину, агроному и мастеру по дереву Ивану Белокриницкому. Он вместе с супругой и нашими труженицами по плетению сетей посадили цветы на центральной площади деревни Ретюнь.
Яркие оранжевые бархатцы напоминают тоненькую строчку георгиевской ленточки. Так пусть эти цветы, посаженные в год 80-летия Великой Победы, станут «Цветами Победы».
Женсовет Ретюнского поселения благодарит всех, кто принял участие 2 июня в озеленении центральной площади поселка».
Кстати, Иван Белокриницкий – мастер по окопным свечам, он в одиночку заливает парафином заготовки, для этого соорудил в своем сарае мастерскую. Свечи, как и другая помощь от ретюнских мастериц, передаются с каждым гуманитарным конвоем для наших военнослужащих, участвующих в СВО.
Фото: Женсовет Ретюнского поселения