На днях в Городской библиотеке для детей из летнего лагеря при школе № 3 и летнего лагеря при Лужской спортивной школе прошли встречи, посвященные Дню России.
Юные спортсмены показали знание государственной символики Российской Федерации и природы Родины. Они приняли участие в викторине, посвященной истории обороны Лужского рубежа, в ходе которой узнали, что это было время, когда Луга сыграла большую роль в обороне Ленинграда.
Ребятам их школьного лагеря рассказали о том, что Россия – это страна с более чем тысячелетней историей. Дети узнали, что в 1862 году в Великом Новгороде был установлен памятник Тысячелетию Руси, в среднем ярусе этого памятника шесть скульптурных групп отразили наиболее знаковые события для Русского государства. Обсуждая памятник, ребята показали знание истории и географии России. Также школьникам рассказали о животном мире и о животных, которые водятся только на территории нашей страны. Закончилась встреча викториной, посвященной нашей малой родине – Луге. В ходе нее ребята по небольшому фрагменту должны были опознать памятники на территории Луги, связанные с защитой Лужского рубежа.
Все участники мероприятий получили на память буклеты, посвященные Дню России.
Источник: Городская библиотека г. Луги