Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции ОМВД Лужского района, капитан полиции Е.С. Климович провела профилактические лекции-беседы для учеников школы № 4.
В ходе встреч инспектор рассказала ребятам как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, необходимости использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов в темное время суток.
Е.С. Климович напомнила о недопустимости пользования мобильным телефоном и прослушивания музыки при переходе проезжей части. Ребята узнали, что мотоциклы, скутеры и мопеды являются одними из наиболее незащищенных транспортных средств, а управлять ими разрешено только при достижении 18-летнего возраста, получив водительское удостоверение.
В конце встречи инспектор ДПС пожелала детям быть осторожными на дороге, что позволит снизить дорожно-транспортный травматизм, сохранить свою жизнь и жизни других участников движения.
Источник: МОУ СОШ № 4 г. Луга