Экологический семинар в Луге

Новости

691 просмотров

 

Сегодня специалисты ГК «ЭКО ЦЕНТР» из г. Санкт-Петербурга проводят в Луге бесплатный образовательный семинар по вопросам нормативно-правового регулирования производственной и хозяйственной деятельности на тему «Проблемы и практика применения законодательства в области экологии и природопользования в 2018-2019 гг.» На мероприятие приглашены представители предприятий, организаций и предпринимательского сообщества Лужского района.

Группа компаний «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» работает при поддержке Комитета по охране окружающей среды и экологии Государственной Думы РФ, активно сотрудничает с комитетом государственного экологического надзора правительства Ленинградской области и проводит большую просветительскую работу в различных регионах России. Специалисты «ЭКО ЦЕНТРа» разрабатывают программные продукты для экологов, занимаются экологическим и гидрогеологическим проектированием, оказывают квалифицированную помощь в подготовке документации для получения лицензии в сфере обращения с отходами, занимаются аналитическими исследованиями в сфере экологии, оказывают практическую помощь в области охраны окружающей среды.

В 2017 году в рамках Года экологии была принята новая стратегия развития России на период до 2025 года и внесены изменения в природоохранное законодательство с целью дальнейшего развития механизма контроля за природоохранной деятельностью. На семинаре рассматриваются отдельные аспекты правового регулирования в современном экологическом законодательстве, применение его в работе экологической службы предприятия, требования в части проектирования санитарно-защитных зон, в обращении с отходами и др. вопросы. В программе семинара также выступление представителя прокуратуры Ленинградской области на тему «Практика прокурорского надзора за соблюдением природоохранного законодательства».

Фотогалерея