Прием детского онколога в Луге

Новости

546 просмотров

П

Одна из главных проблем в лечении онкологических заболеваний у детей – поздняя выявляемость. По статистике, 80% российских детей обращаются за лечением на III-IV стадии, когда лечение уже малоэффективно. Поэтому в структуре смертности детей, онкологические заболевания занимают второе место. 

Важным шагом в решении задачи по раннему выявлению опухолей у детей является повышение онкологической настороженности у детских врачей первичного звена, т.к. они являются первыми специалистами, к которому на прием попадает заболевший ребенок.

От их осведомленности в вопросах детской онкологии, а также от скорости их реагирования на не понятные, странные, не стандартные симптомы зависит сокращение времени диагностики опухолевых процессов у детей. В данном контексте, скорость реагирования равна времени, которое будет использовано на постановку точного диагноза заболевания. Чем раньше выявлено, тем раньше начато лечение, и тем больше шансов вылечить.

АНО «ЛОТОС» организует и проводит обучающие семинары для детских врачей всех специальностей во всех крупных районах Ленинградской области. В рамках каждого семинара проходят профилактические осмотры детей, направленных к онкологу районными специалистами. 

 

5 июля в Луге будет принимать главный детский онколог Ленинградской области Сафонова Светлана Александровна.

Прием будет проходить с 10 до 12 часов по адресу: г. Луга, Ленинградское шоссе, дом 7, детская поликлиника.

Если у Вашего ребенка есть любые подозрительные родинки, гемангиомы или что-то другое, что Вас настораживает, – приводите его на осмотр.

Мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией «Центр информационных услуг и социально-психологической помощи «Лотос» при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.