Сегодня прошло первое в этом году заседание Совета при главе администрации Лужского муниципального района по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Совет создан для осуществления взаимодействия представителей органов местного самоуправления, общественных объединений, религиозных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики Российской Федерации и государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
И.о. главы администрации Лужского района Алексей Викторович Голубев поприветствовал участников и выразил уверенность в плодотворной совместной работе участников Совета.
На заседании обсуждены вопросы миграционной обстановки в Лужском районе; патриотического воспитания молодого поколения; формирования и распространения идей духовного единства, дружбы народов, межнационального согласия среди молодежи. Утвержден план работы Совета на 2026 год.
Источник: Администрация Лужского района ВКонтакте
