Сегодня учащиеся городских школ вместе с главным специалистом по организации работы Движения Первых в Лужском районе Э.И. Ивановой и советником директора по воспитательной работе школы № 3 П.А. Ивановой посетили редакцию газеты «Лужская правда». Встреча проходила в соответствии с планом гранта «Шаги к профессии», над которым в этом году работает редакция.
Ребята проявили интерес к печатному изданию. Внимательно рассматривали необычные номера газеты: новогодний выпуск, отпечатанный в 1995 году в Финляндии; газету в 3D с анаглифными очками, выпущенную на стыке 2010 -2011 годов, молодежные спецвыпуски «Без формата».
Главный редактор Л.А. Бекетова рассказала учащимся о газетных жанрах, об отличиях профессий журналиста и блогера. И высказала интересное предложение. Какое? Читайте в одном из ближайших номеров газеты «Лужская правда».
