В Ленинградской области с 21 по 23 апреля проходил XI региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В нем принимали участие 450 человек, среди них – ветераны специальной военной операции и люди с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году в чемпионате впервые приняли участие ученики школы № 4. Денис Нефёдов, ученик 9-М класса представлял Лугу в компетенции «Дизайн плаката», Александра Шестак, ученица 8-К класса, соревновалась в компетенции «Вязальщица». Наставник ребят – Н.П. Ревенко.
Ученик 9-А класса Максим Головешкин выступил в компетенции «Столярное дело». Его наставник – С.В. Бутиков. Ребята достойно представили школу, проявив талант, усердие и волю к победе.
Источник: МОУ СОШ № 4 г. Луга


