Начальник СББЖ Лужского района Никита Шлейкин принял участие в работе XXI международного научно-практического Балтийского форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности.
Форум в этом году изменил привычный формат. Главным событием стал «Круглый стол» руководителей региональных ветеринарных ведомств. Участники обсудили перспективы развития ветеринарной отрасли и активное внедрение в работу инновационных технологий.
На тематических секциях особое внимание уделили профилактике и ликвидации особо опасных болезней (АЧС, бешенство, птичий грипп); новой секции «Инфекции и иммунитет в парадигме «Единое здоровье»; выставке образцов новейшего лабораторного оборудования, вакцин и диетических кормов.
Начальник Управления ветеринарии Ленобласти Леонид Кротов выступил с приветственным словом и отметил, что, несмотря на внешние ограничения и санкции, наш регион остается полностью благополучным по всем видам опасных болезней.
Полученный опыт, новые знания и контакты помогут Лужской ветеринарной станции еще эффективнее стоять на страже биологической безопасности района.
Источник: https://vk.com/wall-160836003_2995
