В Лужском благочинии состоялся турнир по настольному теннису. Соревнования прошли 12 июля, в день Первоверховных апостолов Петра и Павла.
В турнире приняли участие более 20 человек разных возрастов. Среди участников спортивного мероприятия были и подопечные Лужского Дома милосердия.
Спортсмены разделились на подгруппы по уровню своего мастерства. В каждой группе была напряженная борьба, по итогу которой были определены победители.
Но самые захватывающие противостояния состоялись среди участников-профессионалов. Первое место в этой группе занял прихожанин Дмитрий Киселёв, выигравший все свои партии. За победу чемпион был награжден главным призом – набором ракеток с шариками для настольного тенниса.
Напомним: день Первоверховных апостолов Петра и Павла установлен в честь двух апостолов, сыгравших ключевую роль в распространении христианства. В церковном календаре праздник завершает Петров пост, а в народной традиции открывает вторую половину лета – время сенокоса.
Источник: https://vk.com/wall-1138759_27960
