Общественная палата Лужского района. Очередное заседание

Новости

417 просмотров

Только что закончилось заседание Общественной палаты Лужского муниципального района. В нем приняли участие и.о. главы администрации района Ю.В. Намлиев и глава района А.В. Иванов.

Вел мероприятие председатель Общественной палаты А.В. Волков. Он рассказал о своем участии в недавно прошедшем Форуме, на котором собирались представители Общественных палат Ленинградской области и Северо-Западного региона. В большинстве выступлений поднимались проблемы, которые актуальны и для нашего района. Это работа управляющих компаний, капитальный ремонт жилых домов, качество водопроводной воды. Александр Викторович рассказал коллегам о проводимой работе в Лужском районе, поделился интересным опытом проверки качества приготовления блюд в детских дошкольных и образовательных учреждениях.

Ю.В. Намлиев обратился к членам Общественной палаты с предложением принять активное участие в обсуждении программы создания комфортной среды. У администрации много интересных планов на следующий год, и хотелось бы на этапе проработки проектов благоустройства слышать мнение общественников. Глава администрации проинформировал о предстоящем строительстве автовокзала, об участии парка «Патриот» в конкурсе в Москве, об оформлении города к Новому году, а также о реализации идеи пешеходной зоны в центре города.

А.В. Иванов пригласил всех принять участие в общественных слушаниях по обсуждению бюджета на 2019 год, которые состоятся в декабре. А также проинформировал о работе и ближайших перспективах Лужского водоканала, который с нового года станет структурным подразделением областного водоканала.

Фотогалерея