Добровольные пожарные организации

Новости

719 просмотров

Практика борьбы с огнем показывает, что подавление очагов возгорания в начальной стадии их развития позволяет в значительной степени снизить материальный ущерб от огня и затраты на ликвидацию последствий пожара. Сложившаяся в последнее время пожарная обстановка в Российской Федерации дает право полагать, что развитие деятельности добровольных пожарных организаций и их оснащение современными средствами защиты от пожара, являются актуальными на сегодняшний день задачами.

В период с 18 по 29 марта 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы была проведена плановая проверка ФГБУ фтизиоофтальмологического санатория «Красный вал».

В ходе проверочных мероприятий начальником ОНДиПР Лужского района Татьяной Макаровой также была проверена работа добровольной пожарной команды медицинского учреждения. Учебные занятия с членами ДПК проводятся согласно расписания, утвержденного приказом руководителя учреждения.

Татьяна Макарова проверила оснащенность добровольцев пожарно-техническим оборудованием и оценила их готовность к тушению пожаров. Вопрос привлечения добровольных пожарных к борьбе с пожарами является весьма актуальным, так как именно добровольные команды огнеборцев в отдаленных населенных пунктах при необходимости должны первыми прийти на помощь.