24 мая – Торжественное мероприятие в честь Дня российского предпринимательства!

Новости

512 просмотров

 
Торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства, завершает Неделю предпринимательства Ленинградской области. Запланировано участие  губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко. Успешные предприниматели и бизнес-эксперты поделятся своим опытом и знаниями для старта и процветания бизнеса. Также состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Бизнес-признание» 2019 года и вручение Почетного знака губернатора Ленинградской области «Почетный предприниматель Ленинградской области». А завершит программу настоящий Бизнес-драйв – флэш моб для всех участников!
Начало в 12.00. Место проведения: Санкт-Петербург, г.Пушкин, Петербургское шоссе, д. 2. Санкт-Петербургский государственный Аграрный университет.
В рамках четвертого дня недели предпринимательства 20 мая на конкурсе «Бизнес-признание» были определены лучшие компании в сфере развития комфортной городской среды.
Грант в размере 100 тысяч рублей за первое место по решению жюри у ООО «ДИЗАЙН-Комплект СПб» из города Тосно. Компания занимается комплексным ландшафтным благоустройством общественных территорий и принимает активное участие в формировании комфортной городской среды. На конкурс было представлено несколько реализованных компанией проектов благоустройства. Один из них – создание парка у возведенного в 2017 году памятника видному государственному деятелю эпохи Александра I, первому министру полиции России Александру Дмитриевичу Балашову в поселке Шапки Тосненского района.
Второе и третье место заняли компании, которые помогают решать вопросы благоустройства и модернизации мест общего пользования и отдыха, обеспечивают население современными площадками для спорта и досуга.
ООО «Спортфьючер» из Всеволожска, занявшее второе место, производит детские игровые площадки. Так на месте неблагоустроенных участков в жилых массивах появляются яркие и современные общедоступные зоны отдыха.
ООО «Компания «ОПЕНСПОРТ» из Тихвина, завоевавшая третье место, начала проектировать и производить тренажеры, оборудование для ворк-аута и велопарковки более 10 лет назад. За это время современное, устойчивое к погодным условиям, антивандальное спортивное оборудование уже установлено во многих населенных пунктах Ленинградской области.