Пожарная безопасность в детских дневных лагерях

Новости

403 просмотров

С целью обеспечения безопасности детей в течение всей летней кампании детские оздоровительные лагеря будут на особом контроле у сотрудников МЧС. Помимо плановых и внеплановых проверок инспектора будут проводить комплекс профилактических мероприятий, таких как дополнительные инструктажи с работниками ДОЛ, беседы с детьми и практические тренировки по эвакуации людей.

6 июня инспектор ОНДиПР Лужского района Елена Алексенко совместно с инструктором профилактики ОГПС Лужского район Екатериной Тютькиной провели беседу с детьми, отдыхающими в детском дневном лагере на базе МОУ «Загорская начальная школа-детский сад», расположенном в поселке Приозерный.

Детям в очередной раз напомнили о правилах пожарной безопасности, о запрете детской шалости с огнем, а также о запрете купания в водоемах в отсутствии родителей.

В процессы беседы ребята с интересом отвечали на вопросы сотрудников противопожарных служб о том, как вести себя в случае возникновения пожара, по каким номерам телефона вызывать пожарных, какие средства пожаротушения должны быть в каждом доме, чтобы на начальной стадии возгорания предупредить беду.

Такие беседы с детьми будут проводиться на протяжении всей детской оздоровительной кампании во всех образовательных учреждениях Лужского района, в которых размещены детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.