В Торковичах будет сквер Воинской славы

Новости

505 просмотров

 

В пос. Торковичи по программе «Комфортная городская среда» сейчас проводится благоустройство центральной площади, на которой будут сквер Воинской славы и площадка для выездной торговли.

Во дворе пятиэтажных домов устанавливаются четыре контейнера заглубленного типа для сбора и утилизации мусора, рядом с ними будет оборудована площадка для сбора крупногабаритного мусора. Также устанавливаются контейнеры для сбора ТКО в частном секторе пос. Торковичи.

В ближайшее время начнется строительство Дома культуры. Уже проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик - ООО «Балтийская строительная компания». На строительство ДК финансовые средства выделены из областного бюджета в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 гг. и на период до 2020 г.» госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области», всего будет освоено 144 млн рублей. Планируемый срок работ - до 2021 года.

Завершились аукционные процедуры и определен подрядчик - ООО «ГазСтройМонтаж» по строительству распределительного газопровода в пос. Торковичи. Будет газифицирован весь поселок - 16,3 км. Строительство рассчитано на два года, деньги в размере 38 млн рублей поступят из областного бюджета. С 15 июля подрядчик приступил к работам. По завершении строительства жители частных домовладений смогут подключить газ в свои дома.

В рамках госпрограммы ЛО «Развитие транспортной системы Ленинградской области» отремонтированы дороги по ул. Молодежной и ул. Кузнечной в пос. Торковичи.

В дер. Петрушина Гора обустроен пожарный водоем.

На денежные средства, выделенные депутатами Законодательного собрания области В.А. Густовым и М.Н. Левченко, в пос. Торковичи в скором времени завершатся работы по замене ламп уличного освещения на светодиодные фонари.

Фотогалерея