Профилактические мероприятия с детьми и подростками

Новости

518 просмотров

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с работниками Отряда государственной противопожарной службы Лужского района и представителями Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми и подростками. Это необходимо делать для того, чтобы дети не только знали, как вести себя в случае возникновения экстренной ситуации, но и сами не стали жертвой собственной небрежности. 
         Так, 9 августа инспектор ОНДиПР Лужского района Елена Алексенко совместно с инструктором ОГПС Лужского района Екатериной Тютькиной провели профилактическую беседу с детьми в МДОУ «Детский сад №17». В игровой форме ребятам было рассказано о правилах пожарной безопасности, о средствах тушения пожаров и о героической работе пожарного. Елена Алексенко рассказала воспитанникам детского сада об источниках пожарной опасности, окружающих их в быту и о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности. Детям в игровой форме были доведены запреты детской шалости с огнем. 
         Ребята с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и отгадывали загадки на противопожарную тематику, а также собирали картины из пазлов, на которых были изображены причины возникновения пожаров. В конце профилактической беседы ребята пообещали никогда не нарушать правила пожарной безопасности.