Противопожарный инструктаж в детском лагере «Юность»

Новости

536 просмотров

Летние школьные каникулы близятся к завершению, а в детском  лагере «Юность», расположенном в деревне Ретюнь, в самом разгаре 3 смена для отдыхающих ребят. До заезда детей в лагерь с обслуживающим персоналом, вожатыми и другими работниками были проведены дополнительные противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

         Руководство лагеря совместно с надзорными органами каждую смену проводили беседы с детьми о правилах пожарной безопасности и требовании неукоснительного их соблюдения. Ребята узнали, как пользоваться огнетушителем, а также ознакомились со средствами индивидуальной защиты при возникновении пожара.  Чтобы ребята не забыли полученные знания, для них было проведено дополнительное обучающее занятие по действиям в случае пожара.

В рамках проведения внеплановой проверки по контролю ранее выданного предписания начальник отделения ОНДиПР Лужского района Юлия Нефедова проверила наличие и своевременное обслуживание первичных средств пожаротушения, исправность внутреннего противопожарного водоснабжения, автоматической пожарной сигнализации и системы управления эвакуацией людей, наличие средств индивидуальной защиты детей и персонала при возникновении пожара, а также знание персоналом требований пожарной безопасности и действий при возникновении пожара.