Диплом и приз вручены нашей газете в Москве на площадке "Российской энергетической недели"

Новости

1220 просмотров

Поступили фотографии с церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса СМИ, которая проходила в Москве на площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя». Наша газета получила 1 место в номинации « Энергоэффективность и энергосбережение». Диплом и приз вручены главному редактору «Лужской правды» Любови Бекетовой.

Федеральный конкурс проходил среди газет, интернет-порталов и пресс-служб региональных компаний ТЭК. На него поступили 443 заявки из 54 регионов страны. По количеству заявок Ленинградская область в этом году на третьем месте, уступив лишь ХМАО-Югра и Иркутской области.

В разных номинациях победителями стали областные газеты и даже «Комсомольская правда». В этом году признаны лучшими четыре медиапроекта Ленинградской области: два пресс-служб ЛАЭС и Киришской ГРЭС, интернет-портала «Питер-ТВ» и нашей районной газеты. Экспертный совет конкурса возглавлял пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. А в состав Экспертного совета входили руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» проходил с 2 по 5 октября в Москве. Это крупнейшее отраслевое событие страны, гостями его выступают главы государств и правительств, первые лица крупнейших энергетических компаний со всего мира.
На пленарном заседании выступил Президент России Владимир Путин. Принял участие в мероприятиях форума и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.